Difference between revisions of "Itens"
From Tibia Tactics Knowledge Base
(Created page with "== Foods == {| class="wikitable" |- ! Imagem !! Nome !! Descrição !! Efeito Sonoro |- | File:Brown Bread.gif || Brown Bread || Cura 10 de vida por 3 turnos || <html5medi...") |
|||
| Line 23: | Line 23: | ||
| [[File:Animal Cure.gif]] || Animal Cure || Remove todos os efeitos colaterais de [[Ben]] e recupera 50% de sua vida || <html5media>File:Item Potion Small.mp3</html5media> | | [[File:Animal Cure.gif]] || Animal Cure || Remove todos os efeitos colaterais de [[Ben]] e recupera 50% de sua vida || <html5media>File:Item Potion Small.mp3</html5media> | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:Small Health Potion.gif]] || Small Health Potion | + | | [[File:Small Health Potion.gif]] || Small Health Potion || Cura 10 de vida || <html5media>File:Item Small Potion.mp3</html5media> |
|- | |- | ||
| [[File:Health Potion.gif]] || Health Potion || Recupera 20 à 40 vida || <html5media>File:Item Potion.mp3</html5media> | | [[File:Health Potion.gif]] || Health Potion || Recupera 20 à 40 vida || <html5media>File:Item Potion.mp3</html5media> | ||
Revision as of 11:51, 21 January 2019
Contents
Foods
| Imagem | Nome | Descrição | Efeito Sonoro |
|---|---|---|---|
| Brown Bread | Cura 10 de vida por 3 turnos | ||
| Dark Mushroom | Cura 10 de vida por 3 turnos | ||
| Stale Mushroom Beer | Contém a propagação do vírus e encerra a transformação em → Grizzly Adams Werebear |
Potions
| Imagem | Nome | Descrição | Efeito Sonoro |
|---|---|---|---|
| Antidote Potion | Cura os efeitos colaterais de qualquer estado | ||
| Animal Cure | Remove todos os efeitos colaterais de Ben e recupera 50% de sua vida | ||
| Small Health Potion | Cura 10 de vida | Html5mediator: error loading file:"Item Small Potion.mp3" | |
| Health Potion | Recupera 20 à 40 vida | ||
| Strong Health Potion | Recupera 50 à 100 de vida | ||
| Strong Mana Potion | Recupera 10 à 20 Mana | Html5mediator: error loading file:"Item Strong Potion.mp3" | |
| Ultimate Mana Potion | Aumente 60 da mana | Html5mediator: error loading file:"Item Ultimate Potion.mp3" | |
| Great Spirit Potion | Recupera 10 à 15 de mana e 30 à 50 vida | Html5mediator: error loading file:"Item Great Potion.mp3" | |
| Ferumbras' Mana Keg | Enche 5 vezes a poção de mana |
Projectiles
| Imagem | Nome | Descrição | Efeito Sonoro |
|---|---|---|---|
| Small Stone | Dispara uma pedra que causa dano físico à um alvo único | Html5mediator: error loading file:"Hit Stone.mp3" | |
| Spear | Dispara uma lança que causa dano físico à um alvo único | Html5mediator: error loading file:"Hit Spear.mp3" | |
| Dragon Lance | Dispara uma lança dracônica que causa dano físico à um alvo único, se disparada perde a magia Lance Attack | Html5mediator: error loading file:"Hit Dragon Lance.mp3" | |
| Carniphila Seeds | Sumona uma → Carniphila selvagem | Html5mediator: error loading file:"Hit Seed.mp3" |