Difference between revisions of "Habilidades"
From Tibia Tactics Knowledge Base
| Line 157: | Line 157: | ||
| [[File:Werebear Form.gif]] || Werebear Form || <p>[[File:Stats Actions.png]]-4 </p> <p>[[File:Stats Mana.png]]-15 </p> || Grizzly Adams vira → [[Grizzly Adams Werebear]] || <html5media>File:Skill Werebear Form.mp3</html5media> | | [[File:Werebear Form.gif]] || Werebear Form || <p>[[File:Stats Actions.png]]-4 </p> <p>[[File:Stats Mana.png]]-15 </p> || Grizzly Adams vira → [[Grizzly Adams Werebear]] || <html5media>File:Skill Werebear Form.mp3</html5media> | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:Ascendant Form.gif]] || Ascendant Form | + | | [[File:Ascendant Form.gif]] || Ascendant Form || <p>[[File:Stats Actions.png]]-6</p>|| Transforma Ferumbras em → [[Ascending Ferumbras]]. Essa habilidade só pode ser utilizada em uma → [[Ferumbras Soul Splinter]]|| <html5media>File:Skill Ascendant Form.mp3</html5media> |
|} | |} | ||
Revision as of 12:20, 21 January 2019
Contents
Cura
Suporte
Ataque
Físico
Terra
Fogo
Elétrico
Sagrado
| Imagem | Nome | Custos | Descrição | Efeito Sonoro |
|---|---|---|---|---|
| Divine Caldera | Dano Sagrado em área (36 SQM) ao seu redor |
Psico
| Imagem | Nome | Custos | Descrição | Efeito Sonoro |
|---|---|---|---|---|
| Challenge | Causa dano psico na àrea de 8 SQM ao seu redor reduz a destreza dos ínimigos e obriga a te atacarem no turno seguinte |
Multielementais
| Imagem | Nome | Custos | Descrição | Efeito Sonoro |
|---|---|---|---|---|
| Armagedon | Causa um nuke em uma àrea de 72 sqms ao seu redor causando dano elétrico e de fogo e encerra o estado superioridade de Ferumbras antecipadamente |
Efeitos
| Imagem | Nome | Custos | Descrição | Efeito Sonoro |
|---|---|---|---|---|
| Inflict Wound | Adciona efeito sangrando ao alvo | |||
| Envenom | Adciona efeito envenenado ao alvo | |||
| Curse | Adciona efeito amaldiçoado ao alvo |
Transformações
| Imagem | Nome | Custos | Descrição | Efeito Sonoro |
|---|---|---|---|---|
| Werebear Form | Grizzly Adams vira → Grizzly Adams Werebear | |||
| Ascendant Form | Transforma Ferumbras em → Ascending Ferumbras. Essa habilidade só pode ser utilizada em uma → Ferumbras Soul Splinter | Html5mediator: error loading file:"Skill Ascendant Form.mp3" |