Difference between revisions of "Fardos"
From Tibia Tactics Knowledge Base
| (4 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
| − | ← [[Deuses]] | + | ← [[Início]] ← [[Deuses]] |
| + | <div class="alert alert-danger" role="alert">Página em processo de migração ou construção</div> | ||
== História == | == História == | ||
| Line 38: | Line 39: | ||
| 15 || [[File:Stats Movements.png |center]] || + 1 | | 15 || [[File:Stats Movements.png |center]] || + 1 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | 16 || [[File:Stats Strength.png |center]] || + 2 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 17 || [[File:Stats Dexterity.png |center]] || + 2 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 18 || [[File:Stats Wisdom.png |center]] || + 2 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 19 || [[File:Stats Life.png |center]] || + 10 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 20 || [[File:Stats Mana.png |center]] || + 10 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 21 || [[File:Element Mort.png |center]] || - 10% Dano |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 22 || [[File:Stats Actions.png |center]] || + 1 |
|} | |} | ||
| Line 67: | Line 68: | ||
==== Itens ==== | ==== Itens ==== | ||
| − | |||
== Gráficos == | == Gráficos == | ||
Latest revision as of 00:53, 5 December 2019
Página em processo de migração ou construção
História[edit | edit source]
Fardos, o Criador, juntamente com Uman Zathroth são as primeiras entidades poderosas que surgiram no vazio. São também chamados Deuses Anciões. Fardos é um deus bom e soberano de Tibia, que responde com grande entusiasmo a tudo o que é relacionado a criação e vida. Suas obras e seu zelo pelas criaturas do bem são amplamente reverenciadas.
Bonificação[edit | edit source]
| Nível | Icone | Bonus |
|---|---|---|
| 2 | + 5% Dano | |
| 3 | + 10 | |
| 4 | + 10% Dano | |
| 5 | Milagre (item) | |
| 6 | + 10% Resistência | |
| 7 | + 10% Resistência | |
| 8 | + 5% Resistência | |
| 9 | + 5% Resistência | |
| 10 | Milagre (item) | |
| 11 | + 5% Resistência | |
| 12 | + 5% Resistência | |
| 13 | + 5% Dano | |
| 14 | + 5% Dano | |
| 15 | + 1 | |
| 16 | + 2 | |
| 17 | + 2 | |
| 18 | + 2 | |
| 19 | + 10 | |
| 20 | + 10 | |
| 21 | - 10% Dano | |
| 22 | + 1 |
Milagres[edit | edit source]
Magias[edit | edit source]
| Ataque | Nome | Tipo | Efeito | Custos | Descrição | Efeito Sonoro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Salvação | Regeneração | Cura 100% da Vida |
Itens[edit | edit source]
Gráficos[edit | edit source]
| Tipo | Imagem | Animação |
|---|---|---|
| Card | ||
| Perfil | ||
| Retrato |





