Difference between revisions of "Toth"
From Tibia Tactics Knowledge Base
| (3 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
| − | ← [[Deuses]] | + | ← [[Início]] ← [[Deuses]] |
| + | <div class="alert alert-danger" role="alert">Página em processo de migração ou construção</div> | ||
== História == | == História == | ||
| Line 24: | Line 25: | ||
! Tipo !! Imagem !! Animação | ! Tipo !! Imagem !! Animação | ||
|- | |- | ||
| − | | Card || [[File: | + | | Card || [[File:Toth Card.png|right]] || [[File:Toth Card.gif|left]] |
|- | |- | ||
| − | | Perfil || [[File: | + | | Perfil || [[File:Toth Profile.png|right]] || [[File:Toth Profile.gif|left]] |
|- | |- | ||
| − | | Retrato || [[File: | + | | Retrato || [[File:Toth Portrait.png|right]] || [[File:Toth Portrait.gif|left]] |
|} | |} | ||
----- | ----- | ||
Latest revision as of 00:54, 5 December 2019
Página em processo de migração ou construção
História[edit | edit source]
Toth é o guardião dos mortos. Foi criado por Fardos quando ficou evidente que Urgith não conseguiria manter os mortos em seu descanso, correndo o risco de que eles trouxessem o terror através de um exército de zumbis. Toth leva as almas atormentadas para a paz eterna, em um eterno sono sem sonhos.
Bonificação[edit | edit source]
| Nível | Bonus |
|---|---|
| 2 | + 3% Resistência Física |
| 3 | + 1 Destreza |
... e assim por diante
Gráficos[edit | edit source]
| Tipo | Imagem | Animação |
|---|---|---|
| Card | ||
| Perfil | ||
| Retrato |





