Difference between revisions of "Grizzly Adams"
| Line 12: | Line 12: | ||
! Atr. !! Pontos !! Damage !! % !! Resist. !! % | ! Atr. !! Pontos !! Damage !! % !! Resist. !! % | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:Stats Life.png]] || | + | | [[File:Stats Life.png]] || 90 || [[File:Element Earth.png]] || 25% || [[File:Element Earth.png]] || 50% |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Stats Mana.png]] || | + | | [[File:Stats Mana.png]] || 100 || [[File:Element Fire.png]] || 0% || [[File:Element Fire.png]] || 25% |
|- | |- | ||
| [[File:Stats Actions.png]] || 4 || [[File:Element Water.png]] || 0% || [[File:Element Water.png]] || 25% | | [[File:Stats Actions.png]] || 4 || [[File:Element Water.png]] || 0% || [[File:Element Water.png]] || 25% | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:Stats Movements.png]] || | + | | [[File:Stats Movements.png]] || 4 || [[File:Element Eletricity.png]] || 0% || [[File:Element Eletricity.png]] || 0% |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Stats Strength.png]] || | + | | [[File:Stats Strength.png]] || 9 || [[File:Element Physic.png]] || 15% || [[File:Element Physic.png]] || 25% |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Stats Wisdom.png]] || | + | | [[File:Stats Wisdom.png]] || 18 || [[File:Element Psico.png]] || 0% || [[File:Element Psico.png]] || 10% |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Stats Dexterity.png]] || | + | | [[File:Stats Dexterity.png]] || 9 || [[File:Element Holy.png]] || 0% || [[File:Element Holy.png]] || 15% |
|- | |- | ||
| || || [[File:Element Mort.png]] || 0% || [[File:Element Mort.png]] || -20% | | || || [[File:Element Mort.png]] || 0% || [[File:Element Mort.png]] || -20% | ||
Revision as of 14:29, 13 January 2019
← Heróis
Contents
História
Grizzly Adams é um druida, famoso Caçador Elite e fundador da Paw and fur society, Grizzly elaborava hunts eternas divindo turnos com seu parceiro e amigo Urso Ben, muito antes de fundar a P&F society ele foi visitar a ilha de Cormaya porque queria ver a famosa GuildHall "Castelo do Dragão Branco" um enorme castelo que se via de muito mais longe que o próprio farol mar adentro. Porém sua visita não lhe rendeu bons frutos, Grizzly foi contaminado pela maldição que se espalhava nas redondezas.. algo que um dia lhe pareceu um mito, hoje era sua sina... Amaldiçoado ele vagou em busca de uma cura, ficou um tempo na academia de magia de Edron tentando achar a cura porém não deu certo e foi expulso quando atacou seus companheiros de trabalho cientistas e destruiu o laboratório deles em um de seus surtos. Sem experanças se isolou em porthope uma cidade na selva ainda pouco explorada na época, por sua sorte, Hairycles, o líder dos macacos em banuta conhecia uma planta que crescia nas redondezas que impedia que a maldição, que é na verdade uma doença, voltar-se a se manifestar. Criou raízes em Port-hope e assim resolveu instruir outros caçadores que podem vagar e caçar pelo mundo de tibia criando a Paw and fur society.
Atributos
| Atr. | Pontos | Damage | % | Resist. | % |
|---|---|---|---|---|---|
| 90 | 25% | 50% | |||
| 100 | 0% | 25% | |||
| 4 | 0% | 25% | |||
| 4 | 0% | 0% | |||
| 9 | 15% | 25% | |||
| 18 | 0% | 10% | |||
| 9 | 0% | 15% | |||
| 0% | -20% |
Ataques
Ainda não possui
Items
Ainda não possui
Gráficos
| Skin | Card | Splash | Portrait | Sprite |
|---|---|---|---|---|
| Clássico | ![]() |
![]() |
||
| Albino | ![]() |
![]() |



