Difference between revisions of "Grizzly Adams"
(→Items) |
|||
| Line 63: | Line 63: | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:Werebear Form.gif]] || Forma de [[ | + | | [[File:Werebear Form.gif]] || Forma de [[Werebear]] || Transformação || || <p>[[File:Stats Actions.png]]-4 </p> <p>[[File:Stats Mana.png]]-15 </p> || Grizzly Adams se transforma em um [[Werebear]] e perde o controle após 2 turnos || <html5media>File:Skill Werebear Transform.mp3</html5media> |
|} | |} | ||
Revision as of 19:26, 14 January 2019
← Heróis
Contents
História
Grizzly Adams é um druida, famoso Caçador Elite e fundador da Paw and fur society, Grizzly elaborava hunts eternas divindo turnos com seu parceiro e amigo Urso Ben, muito antes de fundar a P&F society ele foi visitar a ilha de Cormaya porque queria ver a famosa GuildHall "Castelo do Dragão Branco" um enorme castelo que se via de muito mais longe que o próprio farol mar adentro. Porém sua visita não lhe rendeu bons frutos, Grizzly foi contaminado pela maldição que se espalhava nas redondezas.. algo que um dia lhe pareceu um mito, hoje era sua sina... Amaldiçoado ele vagou em busca de uma cura, ficou um tempo na academia de magia de Edron tentando achar a cura porém não deu certo e foi expulso quando atacou seus companheiros de trabalho cientistas e destruiu o laboratório deles em um de seus surtos. Sem experanças se isolou em porthope uma cidade na selva ainda pouco explorada na época, por sua sorte, Hairycles, o líder dos macacos em banuta conhecia uma planta que crescia nas redondezas que impedia que a maldição, que é na verdade uma doença, voltar-se a se manifestar. Criou raízes em Port-hope e assim resolveu instruir outros caçadores que podem vagar e caçar pelo mundo de tibia criando a Paw and fur society.
Atributos
| Atr. | Pontos | Damage | % | Resist. | % |
|---|---|---|---|---|---|
| 90 | 25% | 50% | |||
| 60 | 0% | 25% | |||
| 4 | 0% | 25% | |||
| 4 | 0% | 0% | |||
| 9 | 15% | 25% | |||
| 18 | 0% | 10% | |||
| 9 | 0% | 15% | |||
| 0% | -20% |
Habilidades
| Ataque | Nome | Tipo | Efeito | Custos | Descrição | Efeito Sonoro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Criar Comida | Suporte | Cria uma comida aleatória para regeneração de vida e mana ao longo dos turnos | ||||
| Curar Sangramento | Suporte | Retira estado de sangrando | ||||
| Curar Envenenamento | Suporte | Retira estado de envenenando | ||||
| Curar Incineramento | Suporte | Retira estado de Incinerando | ||||
| Curar Eletrocutamento | Suporte | Retira estado de Eletrocutando | ||||
| Cura Final | Cura | Cura 75% da vida | ||||
| Envenenamento | Ataque | Adciona efeito envenenado ao alvo | ||||
| Ataque de terra | Ataque | Infringe dano de terra | ||||
| Onda de terra | Ataque | Dispara uma onda direcionada causando dano de terra. | ||||
| Forma de Werebear | Transformação | Grizzly Adams se transforma em um Werebear e perde o controle após 2 turnos | Html5mediator: error loading file:"Skill Werebear Transform.mp3" |
Itens
| Item | Nome | qtd. | Descrição | Efeito Sonoro |
|---|---|---|---|---|
| Dark Mushroom | 4 | Cura 10 de vida por 3 turnos | Html5mediator: error loading file:"Dark Mushroom.mp3" | |
| Stale Mushroom Beer | 2 | Contém a propagação do vírus e encerra a transformação em Werebear | Html5mediator: error loading file:"Stale Mushroom Beer.mp3" | |
| Animal Cure | 3 | Remove todos os efeitos colaterais de Ben | Html5mediator: error loading file:"Animal Cure.mp3" | |
| Carniphila Seeds | 2 | Sumona uma Carniphila selvagem | Html5mediator: error loading file:"Potion Small.mp3" | |
| Runa de cura intensa | 2 | Cura 20% da vida do alvo | Html5mediator: error loading file:"Intense Healing Rune.mp3" | |
| Stone Shower Rune | 1 | Cria uma chuva de pedra que ataca em area(37 Sqms) causando dano | Html5mediator: error loading file:"Stone Shower Rune.mp3" | |
| Convince Creature Rune | 1 | Converte em aliado um mob do cenário ou summon de outro jogador | Html5mediator: error loading file:"Convince Creature Rune.mp3" | |
| Wild Growth Rune | 2 | Cura 20% da vida do alvo | Html5mediator: error loading file:"Intense Healing Rune.mp3"
|
Gráficos
| Skin | Card | Splash | Portrait | Sprite |
|---|---|---|---|---|
| Clássico | ![]() |
![]() |
||
| Albino | ![]() |
![]() |



