Difference between revisions of "Itens"
From Tibia Tactics Knowledge Base
(→Poções) |
|||
| Line 23: | Line 23: | ||
| [[File:Animal Cure.gif]] || Animal Cure || Remove todos os efeitos colaterais de [[Ben]] e recupera 50% de sua vida || <html5media>File:Item Potion Small.mp3</html5media> | | [[File:Animal Cure.gif]] || Animal Cure || Remove todos os efeitos colaterais de [[Ben]] e recupera 50% de sua vida || <html5media>File:Item Potion Small.mp3</html5media> | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:Small Health Potion.gif]] || Small Health Potion || Cura 10 de vida || <html5media>File:Item Small | + | | [[File:Small Health Potion.gif]] || Small Health Potion || Cura 10 de vida || <html5media>File:Item Potion Small.mp3</html5media> |
|- | |- | ||
| [[File:Health Potion.gif]] || Health Potion || Recupera 20 à 40 vida || <html5media>File:Item Potion.mp3</html5media> | | [[File:Health Potion.gif]] || Health Potion || Recupera 20 à 40 vida || <html5media>File:Item Potion.mp3</html5media> | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:Strong Health Potion.gif]] || Strong Health Potion || Recupera 50 à 100 de vida || <html5media>File:Item Potion.mp3</html5media> | + | | [[File:Strong Health Potion.gif]] || Strong Health Potion || Recupera 50 à 100 de vida || <html5media>File:Item Potion Strong.mp3</html5media> |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Strong Mana Potion.gif]] || Strong Mana Potion || Recupera 10 à 20 Mana || <html5media>File:Item Strong | + | | [[File:Strong Mana Potion.gif]] || Strong Mana Potion || Recupera 10 à 20 Mana || <html5media>File:Item Potion Strong.mp3</html5media> |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Ultimate Mana Potion.gif]] || Ultimate Mana Potion || Aumente 60 da mana || <html5media>File:Item Ultimate | + | | [[File:Ultimate Mana Potion.gif]] || Ultimate Mana Potion || Aumente 60 da mana || <html5media>File:Item Potion Ultimate.mp3</html5media> |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Great Spirit Potion.gif]] || Great Spirit Potion || Recupera 10 à 15 de mana e 30 à 50 vida || <html5media>File:Item Great | + | | [[File:Great Spirit Potion.gif]] || Great Spirit Potion || Recupera 10 à 15 de mana e 30 à 50 vida || <html5media>File:Item Potion Great.mp3</html5media> |
|- | |- | ||
| [[File:Ferumbras' Mana Keg.gif]] || Ferumbras' Mana Keg || Enche 5 vezes a poção de mana || <html5media>File:Item Potion Keg.mp3</html5media> | | [[File:Ferumbras' Mana Keg.gif]] || Ferumbras' Mana Keg || Enche 5 vezes a poção de mana || <html5media>File:Item Potion Keg.mp3</html5media> | ||
Revision as of 16:05, 3 February 2019
Contents
Alimentos
| Imagem | Nome | Descrição | Efeito Sonoro |
|---|---|---|---|
| Brown Bread | Cura 10 de vida por 3 turnos | ||
| Dark Mushroom | Cura 10 de vida por 3 turnos | ||
| Stale Mushroom Beer | Contém a propagação do vírus e encerra a transformação em → Grizzly Adams Werebear |
Poções
| Imagem | Nome | Descrição | Efeito Sonoro |
|---|---|---|---|
| Antidote Potion | Cura os efeitos colaterais de qualquer estado | ||
| Animal Cure | Remove todos os efeitos colaterais de Ben e recupera 50% de sua vida | ||
| Small Health Potion | Cura 10 de vida | ||
| Health Potion | Recupera 20 à 40 vida | ||
| Strong Health Potion | Recupera 50 à 100 de vida | ||
| Strong Mana Potion | Recupera 10 à 20 Mana | ||
| Ultimate Mana Potion | Aumente 60 da mana | ||
| Great Spirit Potion | Recupera 10 à 15 de mana e 30 à 50 vida | ||
| Ferumbras' Mana Keg | Enche 5 vezes a poção de mana |
Projéteis
Runas
Mágicos
| Imagem | Nome | Descrição | Efeito Sonoro |
|---|---|---|---|
| Carniphila Seeds | Sumona uma → Carniphila selvagem | Html5mediator: error loading file:"Hit Seed.mp3" |