Difference between revisions of "Interface"
From Tibia Tactics Knowledge Base
(→Telas) |
|||
| Line 2: | Line 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:Login Layout.png|260px]] <p> [[Login]] </p> | + | | [[File:Login Layout.png|260px|link=Login]] <p> [[Login]] </p> |
| + | | [[File:Lobby Layout.png|260px|link=Lobby]] <p> [[Lobby]] </p> | ||
| + | | [[File:MatchMaker Await Layout.png|260px|link=MatchMaker]] <p> [[MatchMaker]] </p> | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:Battle Layout.png|260px]] <p> [[Battle]] </p> | + | | [[File:Battle Layout.png|260px|link=Battle]] <p> [[Battle]] </p> |
| + | | [[File:Reward Layout.png|260px|link=Reward]] <p> [[Reward]] </p> | ||
| + | | [[File:Store Services Layout.png|260px|link=Store]] <p> [[Store]] </p> | ||
|} | |} | ||
Revision as of 17:44, 3 December 2019
Contents
Telas
Menus e Janelas
|
|
|
|
|
Imagens
Top Menu
Icones
| Ícone | Descrição |
|---|---|
| Te leva para a Store na aba Services, exibe a quantidade de TC ao lado | |
| exibe a quantidade de Tactical Reputation ao lado | |
| Te leva para a Store | |
| Abre a janela Missões Diárias | |
| Abre a janela Settings | |
| Abre a janela para trocar equipamentos no estilo Quick Pick | |
| Atalho para desligar o Audio do jogo |
Imagens
MatchMaker
| Imagem | Descrição |
|---|---|
![]() |
Coroa que difere o líder da sala em MatchMaker |
Login
| Imagem | Descrição |
|---|---|
![]() |
Tela de fundo do Formulário de Login |
Battle
| Imagem | Descrição |
|---|---|
| Marcador de tempo de batalha |
Janela Settings
| Imagem | Descrição |
|---|---|
| Substitui "console" | |
| Substitui as "gears" |
Icones
Elementais
| Imagem | Descrição |
|---|---|
| Elemento Terra | |
| Elemento Fogo | |
| Elemento Agua | |
| Elemento Elétrico | |
| Elemento Físico | |
| Elemento Psico | |
| Elemento Sagrado | |
| Elemento Morte |
Stats
Abas
| Imagem | Descrição |
|---|---|
| Icone de Aba selecionada | |
| Icone de Aba não selecionada | |
| Icone de Stats | |
| Icone de Habilidades | |
| Icone de Histórias | |
| Icone de Equipamentos | |
| Icone de Medalhas | |
| Icone de Presentes |
Bot Menu
| Ícone | Descrição |
|---|---|
| Exibe sua lista de amigos | |
| Exiba a lista de jogadores no mesmo saguão que você | |
| Liga/Desliga o chat |











