Difference between revisions of "Elane"
| Line 33: | Line 33: | ||
! Ataque !! Nome !! Tipo !! Efeito !! Custos !! Descrição | ! Ataque !! Nome !! Tipo !! Efeito !! Custos !! Descrição | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:Recovery.gif]] || | + | | [[File:Recovery.gif]] || Recuperação Aprimorada|| Regen || <p>[[File:Stats Life.png]][[File:buff.png]]</p> <p>[[File:Stats Mana.png]][[File:buff.png]]</p> || passivo || Recupera mais vida e mana por turno automáticamente |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Conjure | + | | [[File:Conjure Arrow.gif]] || Lançar Projétil || Ataque || [[File:Element Physic.png]][[File:Damage.png]] || [[File:Stats Actions.png]]-2 || Disparo de balestra, causa dano Físico em alvo único |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Conjure | + | | [[File:Conjure Explosive Arrow.gif]] || Lançar Projétil Explosivo || Ataque || [[File:Element Physic.png]][[File:Damage.png]] || [[File:Stats Actions.png]]-4 || Dano Físico em area |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Divine Caldera.gif]] || | + | | [[File:Divine Caldera.gif]] || Caldeira Divina || Ataque || [[File:Element Holy.png]][[File:Damage.png]] || <p>[[File:Stats Actions.png]]-5</p> <p>[[File:Stats Mana.png]]-10</p> || Dano Sagrado em área (36 SQM) ao seu redor |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Salvation.gif]] || | + | | [[File:Salvation.gif]] || Salvação || Regen || [[File:Stats Life.png]][[File:buff.png]] || <p>[[File:Stats Actions.png]]-3</p> <p>[[File:Stats Mana.png]]-10</p> || Cura 100% da Vida |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Sharpshooter.gif]] || | + | | [[File:Sharpshooter.gif]] || Modo Atirador || Suporte || <p>[[File:Element Physic.png]][[File:buff.png]]</p> <p>[[File:Stats Life.png]][[File:debuff.png]]</p> <p>[[File:Stats Movements.png]][[File:debuff.png]]</p>|| <p>[[File:Stats Actions.png]]-1</p> <p>[[File:Stats Mana.png]]-5</p> || <p>Dobra o dano físico no turno atual e no próximo. Enquanto sob </p><p> efeito impede qualquer tipo de regeneração ou movimento</p> |
|} | |} | ||
| + | |||
| + | |||
| + | [[File:Conjure Explosive Arrow.gif|thumb]] | ||
== Items == | == Items == | ||
Revision as of 19:45, 15 December 2018
← Heróis
Contents
História
Filha de Banor e Kirana, um semi-deus e a mais bela das mulheres, Elane, que por fim veio a ser mestra tanto na arte da luta à distância quanto na arte arcana da magia, tornando-se assim a primeira dos nobres paladinos. Desde esse dia a posição de líder de todos os paladinos pode ser preenchida apenas por uma mulher, e essas que assim o fazem invariavelmente adotam o nome honorário de Elane. Mais tarde Elane lutou lado a lado com seu pai, Banor, deveria viver por muitos séculos pois era um semi-deus mas mesmo isto não ajudou a virar a maré. Os guerreiros humanos triunfavam aonde quer que Banor os liderasse, mas então o poderoso campeão da humanidade não poderia estar em todo lugar, e os exércitos humanos que entravam em batalhas sem ele eram muito freqüentemente subjugados pelas hordas negras exceto quando Elane os liderava.
Atributos
| Atr. | Pontos | Damage | % | Resist. | % |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 | 0% | 5% | |||
| 20 | 0% | 0% | |||
| 5 | 0% | 0% | |||
| 6 | 0% | 0% | |||
| 4 | 15% | 10% | |||
| 10 | 0% | 5% | |||
| 20 | 35% | 20% | |||
| 0% | 20% |
Habilidades
Items
Skins
| Nome | Card | Splash | Portrait | Sprite |
|---|---|---|---|---|
| Clássico | ![]() |
![]() |
||
| Ranger | ![]() |
![]() |
| |
| Sinister | ![]() |
![]() |
|







