Difference between revisions of "Elane"
(→Skins) |
|||
| Line 89: | Line 89: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Nome !! Card !! Splash !! Portrait !! Sprite | + | ! Nome !! Card !! Splash !! Profile!!Portrait !! Sprite |
|- | |- | ||
| − | | Clássico || [[File:Elane Card.png]] || [[File:Elane Splash.png|550px]] || [[File:Elane Portrait.png]] || [[File:Elane.gif]] | + | | Clássico || [[File:Elane Card.png]] || [[File:Elane Splash.png|550px]] || [[File:Elane Profile.png]] || [[File:Elane Portrait.png]] || [[File:Elane.gif]] |
|- | |- | ||
| − | | Ranger || [[File:Elane Ranger Card.png]] || [[File:Elane Ranger Splash.png|550px]] || [[File:Elane Ranger Portrait.png]] || [[File:Elane Ranger.gif]] | + | | Ranger || [[File:Elane Ranger Card.png]] || [[File:Elane Ranger Splash.png|550px]] || [[File:Elane Ranger Profile.png]] || [[File:Elane Ranger Portrait.png]] || [[File:Elane Ranger.gif]] |
|- | |- | ||
| − | | Sinister || [[File:Elane Sinister Card.png]] || [[File:Elane Sinister Splash.png|550px]] || [[File:Elane Sinister Portrait.png]] || [[File:Elane Sinister.gif]] | + | | Sinister || [[File:Elane Sinister Card.png]] || [[File:Elane Sinister Splash.png|550px]] || [[File:Elane Sinister Profile.png]] || [[File:Elane Sinister Portrait.png]] || [[File:Elane Sinister.gif]] |
|} | |} | ||
----- | ----- | ||
Revision as of 23:48, 16 December 2018
← Heróis
História
Filha de Banor e Kirana, um semi-deus e a mais bela das mulheres, Elane, que por fim veio a ser mestra tanto na arte da luta à distância quanto na arte arcana da magia sagrada, tornando-se assim a primeira dos nobres paladinos. Desde esse dia a posição de líder de todos os paladinos pode ser preenchida apenas por uma mulher, e essas que assim o fazem invariavelmente adotam o nome honorário de Elane, pois quando Elane falece, uma nova Elane surge para preencher a lacuna mas apesar disso Elane é constante e possui uma singular personalidade, independente de quem a substitua. Elane lutou lado a lado com seu pai, Banor em guerras épicas até presenciou à falência dele em campo de batalha. Os guerreiros humanos triunfaram aonde quer que Elane os liderasse mesmo sendo freqüentemente uma líder subjugada pelas hordas negras, Elane nunca abandonou os humanos após uma perda, diferente de seu pai, Banor, o semi-deus que após derrotado em batalha como pó foi soprado ao vento do eterno esquecimento.
Atributos
| Atr. | Pontos | Damage | % | Resist. | % |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 | 0% | 5% | |||
| 20 | 0% | 0% | |||
| 5 | 0% | 0% | |||
| 6 | 0% | 0% | |||
| 4 | 15% | 10% | |||
| 10 | 0% | 5% | |||
| 20 | 35% | 20% | |||
| 0% | 20% |
Habilidades
Itens
Narrações
Aleatórias
| Ação | Discurso 1 | Discurso 2 | Discurso 3 | Discurso 4 |
|---|---|---|---|---|
| Movimento | ||||
| Pré Turno |
Fixas
| Ação | Discurso |
|---|---|
| Escolher | |
| Morte |
Skins
| Nome | Card | Splash | Profile | Portrait | Sprite |
|---|---|---|---|---|---|
| Clássico | ![]() |
![]() |
![]() |
||
| Ranger | ![]() |
![]() |
![]() |
| |
| Sinister | ![]() |
![]() |
![]() |
|










