Difference between revisions of "Elane"
| Line 39: | Line 39: | ||
| [[File:Sharpshooter.gif]] || Modo Atirador || Suporte || <p>[[File:Element Physic.png]][[File:buff.png]]</p> <p>[[File:Stats Life.png]][[File:debuff.png]]</p> <p>[[File:Stats Movements.png]][[File:debuff.png]]</p>|| <p>[[File:Stats Actions.png]]-1</p> <p>[[File:Stats Mana.png]]-5</p> || <p>Dobra o dano físico no turno atual e no próximo. Enquanto sob </p><p> efeito impede qualquer tipo de regeneração ou movimento</p> || <html5media>File:Skill Sharpshooter.mp3</html5media> | | [[File:Sharpshooter.gif]] || Modo Atirador || Suporte || <p>[[File:Element Physic.png]][[File:buff.png]]</p> <p>[[File:Stats Life.png]][[File:debuff.png]]</p> <p>[[File:Stats Movements.png]][[File:debuff.png]]</p>|| <p>[[File:Stats Actions.png]]-1</p> <p>[[File:Stats Mana.png]]-5</p> || <p>Dobra o dano físico no turno atual e no próximo. Enquanto sob </p><p> efeito impede qualquer tipo de regeneração ou movimento</p> || <html5media>File:Skill Sharpshooter.mp3</html5media> | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:Launch Arrow.gif]] || Lançar | + | | [[File:Launch Arrow.gif]] || Lançar Flecha || Ataque || [[File:Element Physic.png]][[File:Damage.png]] || [[File:Stats Actions.png]]-2 || Dano Físico em alvo único || <html5media>File:Skill Arrow.mp3</html5media> |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Launch Explosive Arrow.gif]] || Lançar | + | | [[File:Launch Explosive Arrow.gif]] || Lançar Flecha Explosiva || Ataque || [[File:Element Physic.png]][[File:Damage.png]] || [[File:Stats Actions.png]]-4 || Dano Físico em area || <html5media>File:Skill Burst Arrow.mp3</html5media> |
|- | |- | ||
| [[File:Divine Caldera.gif]] || Caldeira Divina || Ataque || [[File:Element Holy.png]][[File:Damage.png]] || <p>[[File:Stats Actions.png]]-5</p> <p>[[File:Stats Mana.png]]-10</p> || Dano Sagrado em área (36 SQM) ao seu redor || <html5media>File:Skill Divine Caldera.mp3</html5media> | | [[File:Divine Caldera.gif]] || Caldeira Divina || Ataque || [[File:Element Holy.png]][[File:Damage.png]] || <p>[[File:Stats Actions.png]]-5</p> <p>[[File:Stats Mana.png]]-10</p> || Dano Sagrado em área (36 SQM) ao seu redor || <html5media>File:Skill Divine Caldera.mp3</html5media> | ||
Revision as of 01:02, 19 December 2018
← Heróis
História
Filha de Banor e Kirana, um semi-deus e a mais bela das mulheres, Elane, que por fim veio a ser mestra tanto na arte da luta à distância quanto na arte arcana da magia sagrada, tornando-se assim a primeira dos nobres paladinos. Desde esse dia a posição de líder de todos os paladinos pode ser preenchida apenas por uma mulher, e essas que assim o fazem invariavelmente adotam o nome honorário de Elane, pois quando Elane falece, uma nova Elane surge para preencher a lacuna mas apesar disso Elane é constante e possui uma singular personalidade, independente de quem a substitua. Elane lutou lado a lado com seu pai, Banor em guerras épicas até presenciou à falência dele em campo de batalha. Os guerreiros humanos triunfaram aonde quer que Elane os liderasse mesmo sendo freqüentemente uma líder subjugada pelas hordas negras, Elane nunca abandonou os humanos após uma perda, diferente de seu pai, Banor, o semi-deus que após derrotado em batalha como pó foi soprado ao vento do eterno esquecimento.
Atributos
| Atr. | Pontos | Damage | % | Resist. | % |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 | 0% | 5% | |||
| 20 | 0% | 0% | |||
| 5 | 0% | 0% | |||
| 6 | 0% | 0% | |||
| 4 | 15% | 10% | |||
| 10 | 0% | 5% | |||
| 20 | 35% | 20% | |||
| 0% | 20% |
Habilidades
Itens
Narrações
Aleatórias
| Ação | Discurso 1 | Discurso 2 | Discurso 3 | Discurso 4 |
|---|---|---|---|---|
| Movimento | ||||
| Pré Turno |
Fixas
| Ação | Discurso |
|---|---|
| Escolher | |
| Morte |
Skins
| Nome | Card | Splash | Profile | Portrait | Sprite |
|---|---|---|---|---|---|
| Clássico | ![]() |
![]() |
![]() |
||
| Ranger | ![]() |
![]() |
![]() |
| |
| Sinister | ![]() |
![]() |
![]() |
|










