Difference between revisions of "Ferumbras"
| Line 43: | Line 43: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Skin !! Card !! Splash !! Portrait !! Sprite | + | ! Skin !! Card !! Splash !! Profile !! Portrait !! Sprite |
|- | |- | ||
| − | | Clássico || [[File:Ferumbras Card.png]] || [[File:Ferumbras Splash.png|550px]] || [[File:Ferumbras Portrait.png]] || [[File:Ferumbras.gif]] | + | | Clássico || [[File:Ferumbras Card.png]] || [[File:Ferumbras Splash.png|550px]] || [[File:Ferumbras Profile.png]] || [[File:Ferumbras Portrait.png]] || [[File:Ferumbras.gif]] |
|- | |- | ||
| − | | Gandalf || [[File:Ferumbras Gandalf Card.png]] || [[File:Ferumbras Gandalf Splash.png|550px]] || [[File:Ferumbras Gandalf Portrait.png]] || [[File:Ferumbras Gandalf.gif]] | + | | Gandalf || [[File:Ferumbras Gandalf Card.png]] || [[File:Ferumbras Gandalf Splash.png|550px]] || [[File:Ferumbras Gandalf Profile.png]] || [[File:Ferumbras Gandalf Portrait.png]] || [[File:Ferumbras Gandalf.gif]] |
|- | |- | ||
| − | | Hokage || [[File:Ferumbras Hokage Card.png]] || [[File:Ferumbras Hokage Splash.png|550px]] || [[File:Ferumbras Hokage Portrait.png]] || [[File:Ferumbras Hokage.gif]] | + | | Hokage || [[File:Ferumbras Hokage Card.png]] || [[File:Ferumbras Hokage Splash.png|550px]] || [[File:Ferumbras Hokage Profile.png]] || [[File:Ferumbras Hokage Portrait.png]] || [[File:Ferumbras Hokage.gif]] |
|} | |} | ||
Revision as of 14:59, 19 January 2019
← Heróis
Contents
História
Ferumbras foi removido da sociedade e banido para sua cidadela pelos magos da Noodles Academy of Modern Magic de Edron. Ele possui um imenso arsenal de feitiços para torturar, curar e matar. Ferumbras era um cruel feiticeiro que espalhou medo no coração de Thais, há muitos anos atrás. Invocando demônios e warlocks, atacou a cidade de Thais duas vezes. Após seu segundo ataque, foi finalmente morto e muitos acreditaram que seria para sempre. Mas sua ira foi despertada quando retornou tempos mais tarde e descobriu que sua filha, Fortinbrae, havia sido assassinada e sua alma presa pelos bravos cavaleiros que a massacraram nas planícies do templo de Plains of Havoc. Ferumbras viajou até lá para recapturar a alma de sua filha, mas foi derrotado novamente e desapareceu. Há muitos boatos sobre sua localização atual.
Atributos
| Atr. | Pontos | Damage | % | Resist. | % |
|---|---|---|---|---|---|
| 60 | 0% | 0% | |||
| 90 | 40% | 80% | |||
| 6 | 0% | 0% | |||
| 3 | 40% | 20% | |||
| 2 | 0% | -30% | |||
| 22 | 0% | 0% | |||
| 6 | 0% | -10% | |||
| 10% | 0% |
Habilidades
| Ataque | Nome | Tipo | Efeito | Custos | Descrição | Efeito Sonoro |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Criar Comida | Suporte | Cria 1 itens de comida, que regeneram 10 de vida por turno durante 3 turnos |
Items
Ainda não possui
Gráficos
| Skin | Card | Splash | Profile | Portrait | Sprite |
|---|---|---|---|---|---|
| Clássico | ![]() |
![]() |
![]() |
| |
| Gandalf | ![]() |
![]() |
![]() |
||
| Hokage | ![]() |
![]() |
![]() |
|










