Difference between revisions of "Itens"
From Tibia Tactics Knowledge Base
| Line 88: | Line 88: | ||
! Imagem !! Nome !! Descrição !! Efeito Sonoro | ! Imagem !! Nome !! Descrição !! Efeito Sonoro | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:Carniphila Seeds.gif]] || Carniphila Seeds || Sumona uma → [[Carniphila]] selvagem || <html5media>File: | + | | [[File:Carniphila Seeds.gif]] || Carniphila Seeds || Sumona uma → [[Carniphila]] selvagem || <html5media>File:Item Magical Carniphila Seed.mp3</html5media> |
|} | |} | ||
Revision as of 16:06, 3 February 2019
Contents
Alimentos
| Imagem | Nome | Descrição | Efeito Sonoro |
|---|---|---|---|
| Brown Bread | Cura 10 de vida por 3 turnos | ||
| Dark Mushroom | Cura 10 de vida por 3 turnos | ||
| Stale Mushroom Beer | Contém a propagação do vírus e encerra a transformação em → Grizzly Adams Werebear |
Poções
| Imagem | Nome | Descrição | Efeito Sonoro |
|---|---|---|---|
| Antidote Potion | Cura os efeitos colaterais de qualquer estado | ||
| Animal Cure | Remove todos os efeitos colaterais de Ben e recupera 50% de sua vida | ||
| Small Health Potion | Cura 10 de vida | ||
| Health Potion | Recupera 20 à 40 vida | ||
| Strong Health Potion | Recupera 50 à 100 de vida | ||
| Strong Mana Potion | Recupera 10 à 20 Mana | ||
| Ultimate Mana Potion | Aumente 60 da mana | ||
| Great Spirit Potion | Recupera 10 à 15 de mana e 30 à 50 vida | ||
| Ferumbras' Mana Keg | Enche 5 vezes a poção de mana |
Projéteis
Runas
Mágicos
| Imagem | Nome | Descrição | Efeito Sonoro |
|---|---|---|---|
| Carniphila Seeds | Sumona uma → Carniphila selvagem |