Difference between revisions of "Trilha Sonora"
From Tibia Tactics Knowledge Base
| Line 23: | Line 23: | ||
| Derrota (Recompensa) || [[File:Reward-Loss.png|320px]] || Danheim - Yggdrasil || https://www.youtube.com/watch?v=Hk4KYhmoFTg | | Derrota (Recompensa) || [[File:Reward-Loss.png|320px]] || Danheim - Yggdrasil || https://www.youtube.com/watch?v=Hk4KYhmoFTg | ||
|- | |- | ||
| − | | Loja || [[File:Store.png|320px]] || Danheim - | + | | Loja || [[File:Store.png|320px]] || Danheim - Scandinavian & Nordic sounds || https://www.youtube.com/watch?v=zUGyqKAaSoA |
|} | |} | ||
Revision as of 17:16, 17 March 2019
Efeitos Sonoro
A Maioria dos efeitos sonoros são baseados no tipo de dano elemental, mas alguns ataques em particular podem ter efeitos sonoros próprios.
Trilha Sonora
Todas as faixas possui o tema e o estilo musical nórdico/viking e criada pelo mesmo artista visando a estabilidade sonora e suavizando impacto audio-visual em trocas de tela.
| Tela | Imagem | Musica | Link |
|---|---|---|---|
| Login | Danheim - Glitnir | https://www.youtube.com/watch?v=oYImXYb1WRo | |
| Lobby | Danheim - Herja Full Album | https://www.youtube.com/watch?v=wmN6wZ9rVPY | |
| Batalha | Danheim - Dark & Powerful Selection | https://www.youtube.com/watch?v=VhkfnPVQyaY | |
| Gerenciador de Partida | Danheim - Fridr Full Album | https://www.youtube.com/watch?v=xdoZhyotehw | |
| Vitória (Recompensa) | Danheim - Hringrás Preorder Cut | https://www.youtube.com/watch?v=LdaZO-NttJg | |
| Derrota (Recompensa) | Danheim - Yggdrasil | https://www.youtube.com/watch?v=Hk4KYhmoFTg | |
| Loja | Danheim - Scandinavian & Nordic sounds | https://www.youtube.com/watch?v=zUGyqKAaSoA |