Difference between revisions of "Elane"
(→Skins) |
|||
| Line 8: | Line 8: | ||
! Nome !! Card !! Splash !! Portrait !! Sprite | ! Nome !! Card !! Splash !! Portrait !! Sprite | ||
|- | |- | ||
| − | | Clássico || [[File:Elane Card.png]] || [[File:Elane Splash.png| | + | | Clássico || [[File:Elane Card.png]] || [[File:Elane Splash.png|550px]] || [[File:Elane Portrait.png]] || [[File:Elane.gif]] |
|- | |- | ||
| − | | Ranger || [[File:Elane Ranger Card.png]] || [[File:Elane Ranger Splash.png| | + | | Ranger || [[File:Elane Ranger Card.png]] || [[File:Elane Ranger Splash.png|550px]] || [[File:Elane Ranger Portrait.png]] || [[File:Elane Ranger.gif]] |
|- | |- | ||
| − | | Sinister || [[File:Elane Sinister Card.png]] || [[File:Elane Sinister Splash.png| | + | | Sinister || [[File:Elane Sinister Card.png]] || [[File:Elane Sinister Splash.png|550px]] || [[File:Elane Sinister Portrait.png]] || [[File:Elane Sinister.gif]] |
|} | |} | ||
Revision as of 16:57, 12 December 2018
História
Filha de Banor e Kirana, um semi-deus e a mais bela das mulheres, Elane, que por fim veio a ser mestra tanto na arte da luta à distância quanto na arte arcana da magia, tornando-se assim a primeira dos nobres paladinos. Desde esse dia a posição de líder de todos os paladinos pode ser preenchida apenas por uma mulher, e essas que assim o fazem invariavelmente adotam o nome honorário de Elane. Mais tarde Elane lutou lado a lado com seu pai, Banor, deveria viver por muitos séculos pois era um semi-deus mas mesmo isto não ajudou a virar a maré. Os guerreiros humanos triunfavam aonde quer que Banor os liderasse, mas então o poderoso campeão da humanidade não poderia estar em todo lugar, e os exércitos humanos que entravam em batalhas sem ele eram muito freqüentemente subjugados pelas hordas negras exceto quando Elane os liderava.
Skins
| Nome | Card | Splash | Portrait | Sprite |
|---|---|---|---|---|
| Clássico | ![]() |
![]() |
||
| Ranger | ![]() |
![]() |
| |
| Sinister | ![]() |
![]() |
|







