Difference between revisions of "Black Knight"
From Tibia Tactics Knowledge Base
(Created page with "== História == Cavaleiro deserdado do exército do Rei. Vive nas profundezas dos pântanos do Tibia, onde fora abandonado pelos companheiros e acolhido pelos Bonelords. Dese...") |
(→Skins) |
||
| Line 8: | Line 8: | ||
! Nome !! Card !! Splash !! Portrait !! Sprite | ! Nome !! Card !! Splash !! Portrait !! Sprite | ||
|- | |- | ||
| − | | Clássico || [[File:Black Knight Card.png]] || [[File:Black Knight Splash.png| | + | | Clássico || [[File:Black Knight Card.png]] || [[File:Black Knight Splash.png|550px]] || [[File:Black Knight Portrait.png]] || [[File:Black Knight.gif]] |
|- | |- | ||
| − | | Mercenary || [[File:Black Knight Mercenary Card.png]] || [[File:Black Knight Mercenary Splash.png| | + | | Mercenary || [[File:Black Knight Mercenary Card.png]] || [[File:Black Knight Mercenary Splash.png|550px]] || [[File:Black Knight Mercenary Portrait.png]] || [[File:Black Knight Mercenary.gif]] |
|- | |- | ||
| − | | Champion || [[File:Black Knight Champion Card.png]] || [[File:Black Knight Champion Splash.png| | + | | Champion || [[File:Black Knight Champion Card.png]] || [[File:Black Knight Champion Splash.png|550px]] || [[File:Black Knight Champion Portrait.png]] || [[File:Black Knight Champion.gif]] |
|} | |} | ||
Revision as of 16:59, 12 December 2018
História
Cavaleiro deserdado do exército do Rei. Vive nas profundezas dos pântanos do Tibia, onde fora abandonado pelos companheiros e acolhido pelos Bonelords. Desenvolveu um grande ódio pela raça humana e ataca todos que invadam seu território. Bem equipado, é sempre muito forte em combate corpo a corpo e usa lanças para golpear inimigos que tentam fugir.
Skins
| Nome | Card | Splash | Portrait | Sprite |
|---|---|---|---|---|
| Clássico | ![]() |
![]() |
||
| Mercenary | ![]() |
![]() |
| |
| Champion | ![]() |
![]() |
|







