Difference between revisions of "Fardos"
From Tibia Tactics Knowledge Base
| Line 23: | Line 23: | ||
|- | |- | ||
! Card !! Card Animado !! Profile !! Profile Animado !! Portrait !! Portrait Animado!! | ! Card !! Card Animado !! Profile !! Profile Animado !! Portrait !! Portrait Animado!! | ||
| − | |- [[File:Fardos Card.png]] || [[File:Fardos Card.gif]] || [[File:Fardos Profile.png]] || [[File:Fardos Profile.gif]] || [[File:Fardos Portrait.png]] || [[File:Fardos Portrait.gif]] | + | |- |
| + | | [[File:Fardos Card.png]] || [[File:Fardos Card.gif]] || [[File:Fardos Profile.png]] || [[File:Fardos Profile.gif]] || [[File:Fardos Portrait.png]] || [[File:Fardos Portrait.gif]] | ||
|} | |} | ||
----- | ----- | ||
Revision as of 01:28, 13 December 2018
História
Fardos, o Criador, juntamente com Uman Zathroth são as primeiras entidades poderosas que surgiram no vazio. São também chamados Deuses Anciões. Fardos é um deus bom e soberano de Tibia, que responde com grande entusiasmo a tudo o que é relacionado a criação e vida. Suas obras e seu zelo pelas criaturas do bem são amplamente reverenciadas.
Bonificação Por Nível
| Nível | Bonus |
|---|---|
| 2 | + 3% Resistência Física |
| 3 | + 1 Destreza |
... e assim por diante
Gráficos
| Card | Card Animado | Profile | Profile Animado | Portrait | Portrait Animado | |
|---|---|---|---|---|---|---|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|





