Difference between revisions of "Elane"
(→Items) |
(→Items) |
||
| Line 54: | Line 54: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| − | ! Item !! Nome !! qtd. !! Descrição | + | ! Item !! Nome !! qtd. !! Descrição !! Efeito Sonoro |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Holy Missile Rune.gif]] || Holy Missile Rune || 2 || Dispara um poder Rúnico que causa dano sagrado à um alvo único | + | | [[File:Holy Missile Rune.gif]] || Holy Missile Rune || 2 || Dispara um poder Rúnico que causa dano sagrado à um alvo único || |
|- | |- | ||
| − | | [[File: | + | | [[File:Antidote Potion.gif]] || Antidote Potion || 2 || Cura os efeitos colaterais de qualquer estado || <html5media>File:Potion Small.mp3</html5media> |
|- | |- | ||
| − | | [[File: | + | | [[File:Strong Mana Potion.gif]] || Strong Mana Potion || 1 || Recupera 10 à 20 Mana || <html5media>File:Potion Medium.mp3</html5media> |
|- | |- | ||
| − | | [[File: | + | | [[File:Great Spirit Potion.gif]] || Great Spirit Potion || 1 || Recupera 10 à 15 de mana e 30 à 50 vida || <html5media>File:Potion Big.mp3</html5media> |
|- | |- | ||
| − | | [[File:Small Stone.gif]] || Small Stone || 8 || Dispara uma pedra que causa dano físico à um alvo único | + | | [[File:Small Stone.gif]] || Small Stone || 8 || Dispara uma pedra que causa dano físico à um alvo único || |
|} | |} | ||
Revision as of 21:33, 15 December 2018
← Heróis
Contents
História
Filha de Banor e Kirana, um semi-deus e a mais bela das mulheres, Elane, que por fim veio a ser mestra tanto na arte da luta à distância quanto na arte arcana da magia, tornando-se assim a primeira dos nobres paladinos. Desde esse dia a posição de líder de todos os paladinos pode ser preenchida apenas por uma mulher, e essas que assim o fazem invariavelmente adotam o nome honorário de Elane. Mais tarde Elane lutou lado a lado com seu pai, Banor, deveria viver por muitos séculos pois era um semi-deus mas mesmo isto não ajudou a virar a maré. Os guerreiros humanos triunfavam aonde quer que Banor os liderasse, mas então o poderoso campeão da humanidade não poderia estar em todo lugar, e os exércitos humanos que entravam em batalhas sem ele eram muito freqüentemente subjugados pelas hordas negras exceto quando Elane os liderava.
Atributos
| Atr. | Pontos | Damage | % | Resist. | % |
|---|---|---|---|---|---|
| 100 | 0% | 5% | |||
| 20 | 0% | 0% | |||
| 5 | 0% | 0% | |||
| 6 | 0% | 0% | |||
| 4 | 15% | 10% | |||
| 10 | 0% | 5% | |||
| 20 | 35% | 20% | |||
| 0% | 20% |
Habilidades
Items
Skins
| Nome | Card | Splash | Portrait | Sprite |
|---|---|---|---|---|
| Clássico | ![]() |
![]() |
||
| Ranger | ![]() |
![]() |
| |
| Sinister | ![]() |
![]() |
|







