Difference between revisions of "Black Knight"
From Tibia Tactics Knowledge Base
| Line 43: | Line 43: | ||
|- | |- | ||
| − | | [[File:Dragon Lance Attack.gif]] || | + | | [[File:Dragon Lance Attack.gif]] || Perfurar || Ataque || [[File:Element Physic.png]][[File:Damage.png]] || [[File:Stats Actions.png]]-2 || Dano Físico em alvo único || |
|- | |- | ||
Revision as of 01:28, 19 December 2018
← Heróis
Contents
História
Cavaleiro deserdado do exército do Rei. Vive nas profundezas dos pântanos do Tibia, onde fora abandonado pelos companheiros e acolhido pelos Bonelords. Desenvolveu um grande ódio pela raça humana e ataca todos que invadam seu território. Bem equipado, é sempre muito forte em combate corpo a corpo e usa lanças para golpear inimigos que tentam fugir.
Atributos
| Atr. | Pontos | Damage | % | Resist. | % |
|---|---|---|---|---|---|
| 160 | 0% | 50% | |||
| 10 | 0% | 25% | |||
| 4 | 0% | 50% | |||
| 5 | 0% | 25% | |||
| 18 | 15% | 25% | |||
| 4 | 25% | 50% | |||
| 10 | 0% | -25% | |||
| 0% | 25% |
Habilidades
Itens
Gráficos
| Skin | Card | Splash | Profile | Portrait | Sprite |
|---|---|---|---|---|---|
| Clássico | ![]() |
![]() |
![]() |
||
| Mercenary | ![]() |
![]() |
![]() |
| |
| Champion | ![]() |
![]() |
![]() |
|










